Termine

Mai 2018

15 Di 16.00
18.00
Spielkreis
Gebetskreis
18 Fr 16.00
18.00
19.00
21.00
Jungschar
Bibellesen international
Jugend
Fresh Up Einsatz (Alkoholprävention unter Jugendlichen)
20 So 09.45
10.00
Gebet vor dem Gottesdienst
Gottesdienst
Predigt: Marcelino Rova Fraga
Leitung: Pamela Ziehn
Bauopfer
Kinder- und Teeniegottesdienst
Kirchenkaffee
22 Di 16.00
18.00
18.00
19.30
Spielkreis
Gebetskreis
Hauskreis Pamela Ziehn, Linden
Ältestenkreis
25 Fr 16.00
18.00
19.00
Jungschar
Bibellesen international
Jugend
26 Sa 10.00 Studientag des BTI mit Heiner Rust „Herr, bist du es?“ In der Gemeinde Walderseestraße
??? Putzaktion (Uhrzeit wird noch festgelegt)
27 So 09.45
10.00
Gebet vor dem Gottesdienst
Gottesdienst
Predigt: Hannelore Becker
Leitung: Christoph Kirch
Kinder- und Teeniegottesdienst
Kirchenkaffee
29 Di 16.00
18.00
Spielkreis
Gebetskreis

Juni 2018

1 Fr 16.00
18.00
19.00
Jungschar
Bibellesen international
Jugend und Junge Erwachsene
2 Sa 15.00 Gemeindeforum „Pastorennachfolge – Neubesetzung der freien Stelle“
3 So 10.45
11.00
Gebet vor dem Gottesdienst
Dt.-span. Familiengottesdienst
Predigt: Pastoren-Anwärter
Leitung: Brigitte Kirch und Marcelino Rova Fraga
im Anschluss gemeinsames Mittagessen
15.00 Gemeindestunde mit Abstimmung über die Berufung der Pastorenkandidaten
4 Mo 20.00 Hauskreis bei Familie Gras, Arnum
5 Di 16.00
18.00
19.30
Spielkreis
Gebetskreis
Gemeindeleitung
8 Fr 16.00
17.00
18.00
19.00
Jungschar
Teeniekreis
Bibellesen international
Jugend
9 Sa 10.00 Studientag des Bundes EFG bei uns – Thema „Flucht und Trauma“
10 So 09.45
10.00
Gebet vor dem Gottesdienst
Gottesdienst
Predigt: Manuel Prada
Leitung: Christoph Kirch
Kinder- und Teeniegottesdienst
Kirchenkaffee
11 Mo 20.00 Hauskreis bei Familie Gras, Arnum
12 Di 15.00
16.00
18.00
18.00
Frauengruppe
Spielkreis
Gebetskreis
Hauskreis Pamela Ziehn, Linden
15 Fr 16.00
18.00
19.00
Jungschar
Bibellesen international
Jugend
17 So 09.45
10.00
Gebet vor dem Gottesdienst
Gottesdienst mit Abendmahl
Predigt: Pastor i.R. Friedolf Grotwinkel
Leitung: Waldemar Fast
Kinder- und Teeniegottesdienst
Bauopfer
Kirchenkaffee
18 Mo 20.00 Hauskreis bei Familie Gras, Arnum
19 Di 16.00
18.00
19.30
Spielkreis
Gebetskreis
Ältestenkreis
22 Fr 16.00
17.00
18.00
19.00
Jungschar
Teeniekreis
Bibellesen international
Jugend
23 Sa Hochzeit Miriam Hoppe und Javier Jurado Fernández
24 So 09.45
10.00
Gebet vor dem Gottesdienst
Gottesdienst
Predigt: Marcelino Rova Fraga
Leitung: Pamela Ziehn
Kinder- und Teeniegottesdienst
Kirchenkaffee
25 Mo 20.00 Hauskreis bei Familie Gras, Arnum
26 Di 16.00
18.00
18.00
Spielkreis
Gebetskreis
Hauskreis Pamela Ziehn, Linden
29 Fr 16.00
18.00
19.00
Jungschar
Bibellesen international
Jugend